• Теремок
Главная » Новости » Дорогие друзья!

Дорогие друзья!

В фойе театра кукол «Пьеро» продолжает работать персональная выставка Ларисы Тюкиной «Взгляд через ткань». Уникальность работ, сделанных в технике «печворк» (лоскутное шитьё), в том, что эскизами к ним послужили картины известных современных художников: Валерия Газукина и Георгия Курасова. Вот как сама Лариса Юрьевна говорит о своем творчестве: «Седая древность бережно сохранила для нас информацию об искусстве составления изделий из лоскутиков ткани. Современность же предлагает взглянуть на возможности этого ремесла с неожиданной стороны…»

Произведения Л.Ю. Тюкиной отличаются высокой техникой работы, сложностью композиции, большой трудоёмкостью, ярким цветовым решением; они вызвали немало полжительных эмоций и восторженных отзывов  зрителей.

Выставка продлится до начала декабря.